Bestattungsunternehmen
Wichtige Informationen
Naturbestattungen
Bestattungsarten
Elektronische Medien
Vorsorgeversicherungen
In Memoriam
Alles rund ums Grab
Religionsgemeinschaften

Bestatterverzeichnis

  290 Ergebnisse gefunden.

  • Naturbestattung GmbH, Elisabeth Zadrobilek
    A-2372 Gießhübl, N
  • Ahammer KG, H.
    A-4813 Altmnster, O
  • Ahammer KG, H.
    A-4814 Neukirchen, O
  • Aicher, Gertrud
    A-4870 Pfaffing, O
  • Aicher, Peter
    A-4690 Schwanenstadt, O
  • Aicher, Peter
    A-4690 Schwanenstadt, O
  • Konz. Bestattung Aichinger
    A-4076 St. Marienkirchen/Polsenz, O
  • Konz. Bestattung Aichinger
    A-4070 Eferding, O
  • Konz. Bestattung Aichinger
    A-4710 Pollham, O
  • Konz. Bestattung Aichinger
    A-4732 St.Thomas bei Waizenkirchen, O
  • Alkin Gesellschaft mbH & Co. KG, Wilhelm
    A-4052 Ansfelden, O
  • Alkin Gesellschaft mbH & Co. KG, Wilhelm
    A-4030 Linz, O
  • Anlanger, Reinhold
    A-4822 Bad Goisern, O
  • Anlanger, Reinhold
    A-4820 Bad Ischl, O
  • Anlanger, Reinhold
    A-4830 Hallstatt, O
  • Anlanger, Reinhold
    A-4831 Obertraun, O
  • Aumeier GmbH & Co. KG
    A-4282 Pierbach, O
  • Aumeier GmbH & Co. KG
    A-4274 Schnau/Mhlkr., O
  • Bauernfeind, Anton
    A-4283 Bad Zell, O
  • Baumann, Silvia
    A-4812 Pinsdorf, O
  • Berger, Ing. Johannes
    A-4211 Alberndorf, O
  • Berger, Ing. Johannes
    A-4210 Engerwitzdorf, O
  • Berger, Ing. Johannes
    A-4210 Gallneukirchen, O
  • Berger, Ing. Johannes
    A-4210 Unterweitersdorf, O
  • Berger, Josef
    A-4760 Raab, O
  • Bestattung -Leonding
    A-4060 Leonding, O
  • Bestattung Hoppenberger - Inh.Martin Greil
    A-5230 Mattighofen, O
  • Bestattung Schrding
    A-4780 Schrding, O
  • Bestattungsanstalt PIETT Bestattungsanstalt Piett - Mag. Dietmar Krisai
    A-5280 Braunau am Inn, O
  • Bestattungsanstalt Piett - Mag. Dietmar KRISAI
    A-5282 Braunau/Ransh., O
  • Beyer, Maria
    A-4722 Peuerbach, O
  • Brixner, Gabriele Ulrike
    A-4470 Enns, O
  • Brixner, Monika Maria
    A-4310 Mauthausen, O
  • Brixner, Monika Maria
    A-4311 Schwertberg Ried/Rm., O
  • Bruckner, Maria
    A-4493 Wolfern, O
  • Brunhuber, Theresia
    A-4063 Hrsching, O
  • Brunhuber, Theresia
    A-4061 Pasching, O
  • Brunhuber, Theresia
    A-4062 Thening, O
  • Brunhuber, Theresia
    A-4062 Thening-Kirchberg, O
  • Brunhuber, Theresia
    A-4073 Wilhering, O
  • Buchinger KEG
    A-4775 Taufkirchen/Pram, O
  • Burgstaller, Josef
    A-4084 St. Agatha, O
  • Dallinger, Anna
    A-4680 Haag/Hausr., O
  • Damboeck, Marianne
    A-4595 Waldneukirchen, O
  • Denk, Wolfgang
    A-4931 Mettmach, O
  • Dieringer, Rudolf
    A-4222 St. Georgen/Gusen, O
  • Dinghofer, Gerhard
    A-4224 Wartberg/Aist, O
  • Dober, Erwin
    A-4362 Bad Kreuzen, O
  • Dober, Erwin
    A-4352 Klam bei Grein, O
  • Dober, Erwin
    A-4351 Saxen, O
  • Dr. Dobretsberger & Co. KG, Franz
    A-4020 Linz, O
  • Dr. Dobretsberger & Co. KG, Franz
    A-4020 Linz, O
  • Ebner-Hohn, Andrea
    A-4360 Grein, O
  • Ebner-Hohn, Andrea
    A-4381 St. Nikola/Donau, O
  • Ecker Gesellschaft mbH
    A-4621 Sipbachzell, O
  • Ecker Gesellschaft mbH
    A-4641 Steinhaus/Wels, O
  • Eckl, Christoph
    A-4843 Ampflwang, O
  • Eckl, Christoph
    A-4840 Pilsbach/Vcklabruck, O
  • Eckl, Christoph
    A-4844 Regau, O
  • Eckl, Christoph
    A-4850 Timelkam, O
  • Eckl, Christoph
    A-4841 Ungenach, O
  • Eckl, Christoph
    A-4840 Zell a.P., O
  • Eder, Engelbert Johann
    A-5232 Kirchberg/M., O
  • Eder, Engelbert Johann
    A-5222 Munderfing, O
  • Eder, Engelbert Johann
    A-5222 Munderfing/Jeging, O
  • Eichberger, Rudolf
    A-4910 Ried im Innkreis, O
  • Einberger, Engelbert
    A-4714 Meggenhofen, O
  • Eiterbichler GmbH
    A-4890 Frankenmarkt, O
  • Eiterbichler GmbH & Co. KG
    A-4871 Zipf, O
  • Elmer, Josef Martin
    A-4181 Oberneukirchen, O
  • Elmer, Josef Martin
    A-4180 Zwettl/Rodl, O
  • Engl, Franz
    A-4802 Ebensee, O
  • Engljhringer jun., Heinrich
    A-4654 Bad Wimsbach-Neydharting, O
  • Engljhringer jun., Heinrich
    A-4661 Roitham, O
  • Esterbauer, Walter
    A-5132 Geretsberg, O
  • Falk, Elfriede
    A-4701 Bad Schallerbach, O
  • Falk, Elfriede
    A-4702 Wallern, O
  • Feichtinger, Josef
    A-4644 Scharnstein, O
  • Feichtinger, Josef
    A-4817 St. Konrad/Gschwandt, O
  • Feichtner, Friedrich
    A-4753 Taiskirchen im Innkreis, O
  • Forstenpointner, Josef
    A-5122 Hochburg-Ach, O
  • Gelhart, Maria
    A-4923 Lohnsburg, O
  • Gfllner, Franz
    A-4712 Michaelnbach, O
  • Grabner, Johann Hans
    A-4645 Grnau/Almtal, O
  • Griesmayr, Alois
    A-4892 Fornach, O
  • Grmer, Herbert
    A-5221 Lochen, O
  • Bestattung Gross GesmbH. Gross, Anton
    A-4614 Marchtrenk, O
  • Gruber, Franz
    A-4611 Buchkirchen, O
  • Gruber, Franz
    A-4614 Marchtrenk, O
  • Gruber, Franz
    A-4612 Scharten, O
  • Gruber, Stefan
    A-4904 Atzbach, O
  • Gruber, Stefan
    A-4901 Ottnang, O
  • Gruber, Stefan
    A-4901 Ottnang, O
  • Grnzweig, Karl Helmut
    A-4650 Lambach, O
  • Grnzweig, Karl Helmut
    A-4651 Stadl/Paura, O
  • Grnzweig, Karl Helmut
    A-4652 Steinerkirchen/Tr., O
  • Gusenbauer, Gerold
    A-4284 Tragwein, O
  • Hahn Johann
    A-4372 St. Georgen/Walde, O
  • Hanninger, Franz
    A-4851 Gampern, O
  • Harbauer, Herbert
    A-4612 Scharten, O
  • Hartl Gesellschaft mbH & Co. KG, Josef
    A-4121 Altenfelden, O
  • Hartl Gesellschaft mbH & Co. KG, Josef
    A-4132 Lembach/Mhlkr., O
  • Hartl Gesellschaft mbH & Co. KG, Josef
    A-4133 Niederkappel, O
  • Hartl Gesellschaft mbH & Co. KG, Josef
    A-4131 Obermhl/Kirchberg, O
  • Hartl, Herbert
    A-4070 Eferding, O
  • Haselbauer Gesellschaft mbH
    A-4452 Ternberg, O
  • Hasenleithner, Paul
    A-4592 Leonstein, O
  • Haslmaier Jr., Robert
    A-4152 Sarleinsbach, O
  • Hatzenbichler Franz
    A-4594 Grnburg, O
  • Hatzenbichler, Franz
    A-4591 Molln, O
  • Ploberger KG Haus der Bestattung Ploberger KG
    A-4860 Lenzing, O
  • Ploberger KG Haus der Bestattung Ploberger KG
    A-4840 Vcklabruck, O
  • Hauser, Karl
    A-4800 Attnang-Puchheim, O
  • Hauser, Karl
    A-4800 Attnang-Puchheim, O
  • Hemetsberger, Alois
    A-4872 Neukirchen/Vckla, O
  • Herzog, Franz
    A-4891 Pndorf, O
  • Hinke Bestattung Ges. m.b.H.
    A-4710 Grieskirchen, O
  • Hinke Bestattung Ges. m.b.H.
    A-4710 Schllberg, O
  • Hinke Bestattung Ges. m.b.H.
    A-4710 St. Georgen, O
  • Hinke Bestattung Ges. m.b.H.
    A-4715 Taufkirchen/Tr., O
  • Hinke, Josef
    A-4720 Neumarkt/Hausr., O
  • Hinke, Josef
    A-4720 Neumarkt/Hausr., O
  • Hinke, Josef
    A-4720 Neumarkt/Hausr., O
  • Hochreiter, Mag. Karl Heinz
    A-4190 Bad Leonfelden, O
  • Hrezeder, Reinhard
    A-4203 Altenberg, O
  • Hubinger, Siegfried
    A-4542 Nubach, O
  • Hubinger, Siegfried
    A-4552 Wartberg a.d. Krems, O
  • Hmer, Peter
    A-4663 Laakirchen, O
  • Irran, Ulrich
    A-5252 Aspach/Innkr., O
  • Katherl, Ernst
    A-4694 Ohlsdorf, O
  • Katzmair, Alfred
    A-4193 Reichenthal, O
  • Kettl, Josef
    A-4921 Hohenzell, O
  • Kinberger, Ludwig
    A-4902 Wolfsegg am Hausruck, O
  • Kinz, Hermann
    A-5242 St. Johann/Walde, O
  • Klaffenbck, Karl
    A-4724 Neukirchen/Walde, O
  • Klement, Anton
    A-4490 St. Florian/Linz, O
  • Knogler, Franz
    A-4081 Hartkirchen, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4341 Arbing, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4342 Baumgartenberg, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4343 Mitterkirchen, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4323 Mnzbach, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4331 Naarn im Machlande, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4320 Perg, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4322 Rechberg, O
  • Knoll, Ferdinand
    A-4322 Windhaag bei Perg, O
  • Kragl, Josef
    A-4320 Perg, O
  • Krennmayr, Wilhelm
    A-4560 Kirchdorf/Krems, O
  • Krichbaum, Matthias Herbert
    A-4850 Timelkam, O
  • Krisai, Dkfm. Dr. Robert
    A-5274 Burgkirchen, O
  • Bestattungsanstalt PIETT Krisai, Dr. Robert
    A-4962 Mining, O
  • Bestattungsanstalt PIETT Krisai, Dr. Robert
    A-4963 St. Peter am Hart, O
  • Bestattung Mayrhofer Lang,Beatrix
    A-4531 Kematen an der Krems, O
  • Langer, Margit
    A-4232 Hagenberg, O
  • Langer, Margit
    A-4230 Pregarten, O
  • Laserer, Alfred
    A-4824 Gosau, O
  • Lautner, Josef
    A-4792 Mnzkirchen, O
  • Lederbauer, Horst Georg
    A-4906 Eberschwang, O
  • Leidlmair, M. u. R.
    A-4076 St. Marienkirchen a.d.P., O
  • Limberger, Karl
    A-4560 Kirchdorf, O
  • Lindorfer, Karl
    A-4141 Pfarrkirchen im Mhlkreis, O
  • Lindorfer, Karl
    A-4134 Putzleinsdorf, O
  • Bestattung und Friedhfe Linz AG
    A-4020 Linz, O
  • Bestattung und Friedhfe Linz AG
    A-4030 Linz, O
  • Bestattung und Friedhfe Linz AG
    A-4040 Linz, O
  • Bestattung und Friedhfe Linz AG
    A-4020 Linz, O
  • List, Adolf
    A-4162 Julbach, O
  • List, Adolf
    A-4163 Klaffer, O
  • List, Adolf
    A-4154 Kollerschlag, O
  • List, Adolf
    A-4153 Peilstein/Mhlkr., O
  • Loeckinger, Josef
    A-4761 Enzenkirchen, O
  • Lueghammer, Klaus
    A-4100 Ottensheim, O
  • Lueghammer, Klaus
    A-4111 Walding, O
  • Neuwirth KG, Franz - Lugmayr, Inh. Manfred
    A-4623 Gnskirchen, O
  • Neuwirth KG, Franz - Lugmayr, Inh. Manfred
    A-4633 Kematen/Innbach, O
  • Manhartsgruber, Wilfried August
    A-4743 Peterskirchen, O
  • Mayer OEG, Anton
    A-4770 Andorf, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4943 Geinberg, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4982 Obernberg/Inn, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4982 Obernberg/Inn, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4982 Obernberg/Inn, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4982 Obernberg/Kirchdorf, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4874 Pramet, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4981 Reichersberg/Inn, O
  • Mayrhofer, Josef
    A-4973 St. Martin/Innkr., O
  • Mistlberger, Ing. Werner
    A-4551 Ried i. Traunkrs., O
  • Bestattungsinstitut Mrtenhuber Ing. Manfred
    A-4550 Kremsmnster, O
  • Bestattungsinstitut Mrtenhuber Ing. Manfred
    A-4540 Bad Hall, O
  • Mrtenhuber, Johann
    A-4642 Sattledt, O
  • Muckenhumer, Erika Theresia
    A-4730 Waizenkirchen, O
  • Mhlbacher OEG
    A-4852 Weyregg, O
  • Mhlbacher, Heinrich
    A-4866 Unterach, O
  • Neumayr, Elisabeth
    A-4072 Alkoven, O
  • Nierlich, Gnther
    A-5360 St. Wolfgang, O
  • Konzessionierte Leichenbestattung Ges.m.b.H. Nini, Franz
    A-4861 Schrfling am Attersee, O
  • Konzessionierte Leichenbestattung Ges.m.b.H. Nini, Franz
    A-4863 Seewalchen am Attersee, O
  • Nsslbck Gesellschaft mbH & Co. KG, Andreas
    A-4150 Rohrbach/Berg, O
  • Obereder, Oskar
    A-4280 Knigswiesen, O
  • Oberhuber, Paul
    A-4501 Neuhofen/Krems, O
  • Oberhuber, Paul
    A-4502 St. Marien, O
  • Obermller, Alfred
    A-4240 Freistadt, O
  • Obermller, Alfred
    A-4292 Kefermarkt, O
  • Obermller, Alfred
    A-4291 Lasberg, O
  • Obermller, Alfred
    A-4212 Neumarkt/M., O
  • Offenthaler, Herbert
    A-4391 Waldhausen, O
  • Pecherstorfer Michael
    A-4083 Haibach, O
  • Perner, Bernhard
    A-4580 Windischgarsten, O
  • Petermller, Konrad
    A-4201 Gramastetten, O
  • Petermller, Konrad
    A-4040 Lichtenberg, O
  • Petermller, Konrad
    A-4040 Puchenau, O
  • Petermller, Konrad
    A-4112 St. Gotthard im Mhlkreis, O
  • Pichler Bestattung KG
    A-4810 Gmunden, O
  • Platzer, Robert
    A-4676 Aistersheim, O
  • Platzer, Robert
    A-4675 Weibern, O
  • Plderl, Reinhard Josef
    A-4115 Kleinzell/Mhlkr., O
  • Pohn, Johann Helmut
    A-4842 Zell/Pettenfirst, O
  • Pokorny, Maria Regina
    A-4074 Stroheim, O
  • Pttinger GmbH, Engelbert
    A-4742 Pram, O
  • Preiner, Irmtraud
    A-4873 Frankenburg, O
  • Prielinger, Andreas
    A-4643 Pettenbach, O
  • Puttinger, August Johann
    A-4932 Kirchheim i. Innkreis, O
  • Puttinger, August Johann
    A-4941 Mehrnbach, O
  • Puttinger, August Johann
    A-4910 Neuhofen i. Innkreis, O
  • Puttinger, August Johann
    A-4924 Waldzell, O
  • Puttinger, August Johann
    A-4942 Wippenham, O
  • Radler, Richard
    A-4173 St. Veit/Mhlkr., O
  • Radner, Bernhard Josef
    A-4653 Eberstalzell, O
  • Raschhofer, Johann
    A-4772 Lambrechten, O
  • Reifinger, Johann
    A-4723 Natternbach, O
  • Reisinger, Gnther
    A-4371 Dimbach, O
  • Reisinger, Gnther
    A-4363 Pabneukirchen, O
  • Resch Ges.m.b.H., Mbeltischlerei
    A-4160 Aigen/Mhlkr., O
  • Ried/I., Stadtgemeinde
    A-4910 Ried/Innkr., O
  • Roithner, Rudolf Peter
    A-4050 Traun, O
  • Schallmoser, Maximilian
    A-5143 Feldkirchen/M., O
  • Scharnreitner, Christine
    A-3335 Weyer, O
  • Schauptmayr, Hans
    A-4082 Aschach/Donau, O
  • Schellenhuber, Hermann
    A-4221 Steyregg, O
  • Schildberger, Gnther
    A-4731 Prambachkirchen, O
  • Schinnerl, Rudolf Johannes
    A-4311 Schwertberg, O
  • Schober, Alois
    A-4894 Oberhofen am Irrsee, O
  • Schrkhuber, Anton
    A-4463 Grossraming, O
  • Schrkhuber, Anton
    A-4443 Maria Neustift, O
  • Schrkhuber, Anton
    A-4462 Reichraming, O
  • Schwarzbauer, Johann Rudolf
    A-4564 Klaus, O
  • Schwarzbauer, Johann Rudolf
    A-4563 Micheldorf, O
  • Siegfried Kepplinger KEG
    A-4113 St. Martin/Mhlkr., O
  • Sierning, Bestattungsanstalt der Marktgemeinde
    A-4522 Sierning, O
  • Spitzbart Gesellschaft mbH & Co. KG, Johann
    A-4656 Kirchham/Vorchd., O
  • St. Pantaleon, Gemeinde
    A-5120 St. Pantaleon, O
  • Stadlmair, Franz
    A-4713 Gallspach, O
  • Stdtische Bestattung Steyr, Stadtwerke
    A-4400 Steyr, O
  • Stigler, Andreas
    A-4451 Garsten, O
  • Stigler, Andreas
    A-4400 Steyr, O
  • Stockinger KEG
    A-4261 Rainbach im Mhlkreis, O
  • Thalhammer OEG
    A-4101 Feldkirchen/D., O
  • Thalhammer, Maria
    A-4716 Hofkirchen/Trattn., O
  • Bestattung GmbH & Co KG Thaller
    A-4142 Hofkirchen i.M., O
  • Bestattung GmbH & Co KG Thaller
    A-4143 Neustift/Mhlkr., O
  • Bestattung GmbH & Co KG Thaller
    A-4144 Oberkappel, O
  • Tuchecker, Maria
    A-4673 Gaspoltshofen, O
  • Tuchecker, Maria
    A-4682 Geboltskirchen, O
  • Weissenbck, Herbert
    A-4085 Wesenufer/Waldkirchen, O
  • Weissenbck, Norbert
    A-4752 Riedau, O
  • Wels Gesellschaft mbH, Bestattung der Stadt
    A-4614 Marchtrenk, O
  • Wels GmbH, Bestattung der Stadt
    A-4600 Wels, O
  • Wiesner GmbH
    A-4980 Antiesenhofen, O
  • Wiesner GmbH
    A-4974 Ort i.I., O
  • Wiesner GmbH
    A-4973 St. Martin i.I., O
  • Wiesner GmbH
    A-4972 Utzenaich, O
  • Wimmer Josef Bestattung
    A-4950 Altheim, O
  • Wimmer Josef Bestattung
    A-5270 Mauerkirchen, O
  • Wimmer Josef Bestattung
    A-5261 Uttendorf, O
  • Wimmer Josef Bestattung
    A-4952 Weng, O
  • Whrer, Alois
    A-4172 St. Johann/Wbg., O
  • Wlflingseder, Maximilian
    A-4904 Atzbach, O
  • Wolfram, Emil Michael
    A-4202 Hellmonsoedt, O
  • Wurz, Josef Herbert
    A-4273 Unterweissenbach, O
  • Wurz, Josef Herbert
    A-4272 Weitersfelden, O
  • Wuschko, Wilhelm
    A-4170 Haslach a.d. Mhl, O
  • Wuschko, Wilhelm
    A-4184 Helfenberg, O
  • Wuschko, Wilhelm
    A-4164 Schwarzenberg, O
  • Wuschko, Wilhelm
    A-4161 Ulrichsberg, O
  • Wuschko, Wilhelm
    A-4191 Vorderweissenbach, O
  • Ziegler, Karoline
    A-4242 Hirschbach/Mhlkr., O
  • Ziegler, Karoline
    A-4204 Reichenau/Mhlkr., O
  • Ziegler, Karoline
    A-4192 Schenkenfelden, O
  • Zbl, Josef
    A-4690 Schwanenstadt, O
  • Zwlfer, Christine
    A-4252 Liebenau, O
  • Zwlfer, Christine
    A-4251 Sandl, O
  • Zwlfer, Christine
    A-4271 St. Oswald/Freistadt, O
  • Zwlfer, Christine
    A-4263 Windhaag/Freistadt, O


  • Interaktive Suche:

    Um interaktiv nach einem Bestatter zu suchen fllen Sie zumindest eines der folgenden Felder aus. Sie erhalten als Ergebnis die Liste aller Bestatter die Ihren Suchparametern entsprechen.


    Name

    Bundesland

    Ort

    PLZ

    Bezirkshaupmannschaft


     

    [Home] | [Zurck]


    powered by zadrobilek-werbung
    Seitenanfang